हरियाणा

Haryana CET Exam 2025: हरियाणा में CET परीक्षा के आवेदन के लिए जल्द खुलेगा पोर्टल, जानें कब हो सकता है एग्जाम

Haryana CET Exam 2025: हरियाणा के लाखों युवा ग्रुप-C और ग्रुप-D भर्ती के इंतजार में हैं। ऐसे में उनके लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन (HSSC) जल्द ही कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (CET) परीक्षा के लिए आवेदन पोर्टल खोलने वाला है। जानकारी के अनुसार मार्च के पहले सप्ताह में आवेदन प्रक्रिया शुरू हो जाएगी।

इसके 30 दिन बाद परीक्षा करवाई जाएगी। अधिकारी परीक्षा कराने के लिए नोडल एजेंसी फाइनल करने को लेकर मीटिंग कर फैसला ले सकते हैं। हाल ही में CM नायब सिंह सैनी ने HSSC अधिकारियों के साथ बैठक की थी जिसमें सीईटी तारीखों और एग्जाम एजेंसी को लेकर चर्चा हुई थी।

Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म
Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म

CM के साथ हुई HSSC की मीटिंग में CET के लिए 28-29 मार्च या 11-12 अप्रैल की तारीखों पर विचार-विमर्श किया गया है। ये भी बताया जा रहा है कि 10वीं-12वीं की बोर्ड परीक्षाएं अप्रैल के पहले सप्ताह तक चलेंगी। इस कारण सीईटी 11-12 अप्रैल को कराने की ज्यादा संभावनाएं बन रही हैं।

एजेंसी फाइनल होने के बाद ही सरकार सीईटी की तारीखों का ऐलान कर देगी। HSSC ने ग्रुप-C के लिए लगभग 13-14 लाख और ग्रुप-D के लिए 15-16 लाख अभ्यर्थियों के रजिस्ट्रेशन का अनुमान जताया है। CET परीक्षा के लिए 2300 परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे।

Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी
Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी

Back to top button